Unsere Trainingszeiten 2022/2023

Jugend

Mannschaften / Jahrgänge Trainingszeit   Halle Trainer
Minis
Jahrgang 2016-2018
Di. 17:30 - 18:30   FSG-Sporthalle (klein) Martina Zander
Paula Coen
Jana Coen
Vicky Ellinger
Isabell Brachetti
Valeria Dußling
gF-Jugend
Jahrgang 2014 / 2015
Di.  17.30 - 18:45
Do. 16:30 - 17:30
  Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
Sylvia Hahn
Marlene Graeger
Danaë Kelesiadis
Felix Herrmann
Felix Lutz
gE-Jugend
Jahrgang  2012 / 2013
Di. 17:30 – 18:45
Do.  16:30 – 17:30
  FSG-Sporthalle 
Zeppelinhalle
Jandric Seibold
Jochen  Hummel
Amelie Behfeld
Marie Holzwart
Larissa Steffan
mD-Jugend
Jahrgang  2010 / 2011
Mo. 16:45 – 18:00
Mi.  16:45 – 18:00
  Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
Cedric Freudenreich
Jonas  Graeger
Mike Brückner
René  Frank
wD-Jugend
Jahrgang  2010 / 2011
Di. 17:30 – 19:00
Fr. 17:30 – 18:45
  Zeppelinhalle
FSG-Sporthalle
Luzie Wanner
Jule Behfeld
mC-Jugend
Jahrgang  2008 / 2009
Mo. 16:45 – 18:00
Mi. 18:00 – 19:15
  Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
Magnus Dierl
Silas Müller
wC-Jugend
Jahrgang  2008 / 2009
Mo. 18:00 – 19:15
Do. 17:30 – 19:00
  Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
Sylvia Hahn
Andreas Dußling
mB-Jugend
Jahrgang  2006 / 2007
Mo. 19:15 – 20:45
Mi. 18:00 – 19:15
Do. 17:30 – 18:45
  Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
FSG Sporthalle
Thilo Burkert
Felix Wente
Julian Gregorius
wA-Jugend
Jahrgang  2004 / 2005
Mo. 19:00 – 20:30
Do. 17:30 – 19:00
  Gäuäckerhalle II
Zeppelinhalle
Mauro Messina
Timo Kelle
         
Torwart-Training Di. 18:45 - 20:00   FSG-Sporthalle Jan Sedlacek

 

Aktive

Mannschaft Trainingszeit Halle Trainer
Männer 1
Württemberg-Liga   
Mo. 20:45 – 22:15
Di.  20:30 – 22:00
Do. 19:00 – 20:30
Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
Zeppelinhalle 
Andreas Blodig
Thilo Burkert
Männer 2
Bezirksliga
 
Mo. 20:45 – 22:15
Do. 20:30 – 22:00
Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
Benjamin Manz
Männer 3
Kreisliga C
Mi. 20:30 – 22:30 Gäuäckerhalle 2 Manuel Liebing, Fabian Fritsche, Johannes Marek
Frauen 1
Landesliga
Di.  19:00 – 20:30
Do. 20:30 – 22:00
Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
Julian Bach
Sven Nowak
Frauen 2
Kreisliga B
Mi. 19:15 – 20:30 Zeppelinhalle Julia Berger
Nadine Berger