Trainingszeiten

Jugendmannschaften 2017/18

Mannschaft

Trainingszeiten

Halle

Trainer/in

Minis klein
(Jhg. 11 – 14)
Di. 17:30 –18:30 FSG-Sporthalle
(klein)
Simone Leichtweiß,
Susanne Schneck,
Marike Brückner
Minis groß
(Jhg. 09 – 10)
Do. 16:45 – 17:45 Zeppelinhalle Sylvia Hahn,
Nick Tschanter,
Tim Hahn
mE-Jugend
(Jhg. 07 – 08)
Mo. 16:45 – 18:00
Mi. 16:45 – 18:00
Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
Thilo Burkert,
Leon Walter,
Jona Ebert
wE-Jugend
(Jhg. 07 – 08)
Mo. 16:45 – 18:00
Mi. 16:45 – 18:00
Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
Helena Merkle,
Paulina Strobel,
Nele Göbbel,
Anna Häußermann
mD-Jugend
(Jhg. 05 – 06)
Di. 19:00 – 20:30
Fr. 17:30 – 18:45
FSG-Sporthalle
FSG-Sporthalle
Andreas Traub,
Frank Müller,
Anna Vogl
wD-Jugend
(Jhg. 05 – 06)
Di. 17:30 – 19:00
Fr. 17:30 – 18:45
FSG-Sporthalle
FSG-Sporthalle
Thomas Dreher,
Sara Illi,
Kim Heß,
Tatjana Markovic
mC-Jugend
(Jhg. 03 – 04)
Mo. 19:15 – 20:30
Do. 17:30 – 19:00
Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
Andreas Blodig,
Timo Zoller
wC1-Jugend
(Jhg. 03 – 04)
Mo. 18:00 – 19:15
Do. 17:30 – 18:45
Zeppelinhalle
FSG-Sporthalle
Sandra Schauer,
Jehona Kuqi
wC2-Jugend
(Jhg. 03 – 04)
Mo. 18:00 – 19:15 Zeppelinhalle Julia Zerweck,
Angelika Mohr,
Tatjana Jovic
mB1-Jugend
(Jhg. 01 – 02)
Mo. 19:15 – 20:30
Mi. 19:15 – 20:30
Do. 17:45 – 19:00
Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
Martin Mößner,
Julian Bach
mB2-Jugend
(Jhg. 01 – 02)
Mo. 19:00 – 20:30
Do. 17:30 – 18:45
Gäuäcker 2
FSG-Sporthalle
Oliver Steiner,
Frank Radojewski
wB-Jugend
(Jhg. 01 – 02)
Di. 17:30 – 19:00
Mi. 18:00 – 19:15
Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
Josie Peifer,
Sarah Ochsner
mA1-Jugend
(Jhg. 99 – 00)
Mo. 19:15 – 20:30
Mi. 19:15 – 20:30
Do. 17:45 – 19:00
Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
Martin Mößner,
Julian Bach,
Manuel Steffan
mA2-Jugend
(Jhg. 99 – 00)
Mi. 19:15 – 20:30 Zeppelinhalle Nico Bauer,
Dirk Storz,
Jan Vehse
wA-Jugend
(Jhg. 99 – 00)
Di. 17:30 – 19:00
Mi. 18:00 – 19:15
Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
Julia Berger,
Nadine Berger

Aktive Mannschaften 2017/18

Mannschaft

Trainingszeiten

Halle

Trainer

Männer 1 Mo. 20:45 – 22:15
Di. 20:45 – 22:15
Do. 19:00 – 20:30
Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
Martin Mössner,
Andreas Blodig
Männer 2 Mo. 20:45 – 22:15
Do. 20:30 – 22:15
Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
Manuel Liebing
Männer 3 Di. 19:00 – 20:30 Zeppelinhalle Vincent Kesel,
Nico Bauer
Frauen 1 Di. 19:15 – 20:45
Do. 20:30 – 22:15
Zeppelinhalle
Zeppelinhalle
Julian Bach,
Sven Nowak
Frauen 2 Mo. 19:00 – 20:30 Gäuäcker 2 Nadine Berger,
Frank Müller